Программа обучения вождению мотоцикла

Вождение мотоцикла – это умение, требующее специальных навыков и знаний. Для того чтобы овладеть этим мастерством, наше обучение разделено на три основных этапа:

1. Медленное маневрирование.

Первый этап нашей программы уделяет внимание медленному маневрированию. Здесь вы начнете учиться правильно пользоваться всеми органами управления, нарабатывая необходимую моторику. Вы научитесь трогаться с места, останавливаться и освоите низкоскоростное маневрирование. Это важные навыки, так как большинство элементов для сдачи практического экзамена в ГАИ выполняются на низкой скорости.

2. Торможение.

На втором этапе мы глубже погрузимся в работу коробки передач и начнем отрабатывать разгоны и торможения, включая передний, задний тормоз и двигатель. Вы запомните последовательность действий и наработаете необходимые навыки. Этот этап также включает в себя скоростное упражнение, подготавливающее вас к экзамену.

3. Маневрирование на скорости.

Третий этап – скоростное маневрирование. Этот этап считается одним из самых важных для вашей безопасности. Здесь вы не только научитесь выполнять плавные повороты на большой скорости, но и быстро перестраиваться, избегать препятствий и корректировать траекторию в наклоне во время скоростных поворотов.

Мы понимаем, что каждый человек уникален, и у всех разные способности, возраст и опыт вождения двухколесного транспорта. Поэтому количество занятий может варьироваться. В среднем, для человека среднего возраста, который имеет опыт вождения только на велосипеде, 10-15 часов обучения достаточно, чтобы подготовиться к экзамену в ГАИ и начать безопасное движение по дорогам.

Наши инструкторы работают с каждым студентом, и на площадке обучения одновременно могут находиться 1-3 человека. Каждому предоставляется собственный мотоцикл и программа обучения, чтобы обеспечить наилучший опыт обучения.

Дополнительную информацию о вождении мотоцикла вы можете найти на нашем сайте.