мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
Всем привет. Планируем прохват по прибалтике и окрестностям. Покритикуйте маршрут, в части можно ли где-то поехать не так (другие точки) с учётом наиболее хороших дорог (едем на каве нинке 250 и максискутер маджеста 400, поэтому хорошие дороги и не очень большие прохваты за день критичны). Еще кто хорошо знает - посомтрите, плз, "пляжную" часть. Там где Лиепая, Клайпеда, Паланга, итд. Я там не был, был в Юрмале. Ночевки выбирал от балды. На какой из прибалтийских курортов стоит больше времени потратить? Ну и вообще умные мысли приветствуются, типа: продайте свое чисто городское маломощное говно и езжайте на гусях :)
В общем маршрут таков:


03.08
а) Дорога Мск-Минск. 750км
b) Заселение, парковка техники
c) Ужин


04.08
a) Дорога Минск-[граница]-Вильнюс 186км
b) Осмотр Вильнюса, Обед
d) Вильнюс-Каунас 100км

- Заселение, парковка техники

e) Осмотр Каунаса. Ставим байки, берем карту в отеле и пешком ходим. Потом Ужин


05.08
a) Дорога Каунас-Клайпеда 217км
b) Клайпеда-Паланга 30км
c) Ночевка в Паланге

06.08
a) Паланга-Лиепая 70км
b) Лиепая-Венстпилс 117км

- Обед

c) Венстпилс-Юрмала 160км
d) Юрмала-Рига 28км

- ночевка


07.08
a) Рига-Таллин 360км
b) Осмотр достопримечательностей. Старый город

08.08
a) Таллин-Хельсинки паром
b) Осмотр Хельсинки
c) Хельсинки-Котка

09.08
a) Котка-Великий Новгород
b) Осмотр Великого Новгорода

10.08
а) Великий Новгород-Москва (600км)


Дополнительно вопрос про паром Таллин-Хельсинки. Мне все в один голос говорят, что это водная маршрутка и покупать билет через инет заранее нет смысла. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
про паром - факт.
а так все ок.

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 4:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:03 pm
Сообщения: 52
Про паром: есть дни, когда пассажиров действительно много и можно не уехать на томпароме (по времени отправления), на котором собираешься, а только на следующем. Таковы, например, утро понедельника, утро субботы, вечер пятницы и вечер воскресенья. Так что если можно забронировать места заранее - почему бы этим не воспользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
exiv писал(а):
Про паром: есть дни, когда пассажиров действительно много и можно не уехать на томпароме (по времени отправления), на котором собираешься, а только на следующем. Таковы, например, утро понедельника, утро субботы, вечер пятницы и вечер воскресенья. Так что если можно забронировать места заранее - почему бы этим не воспользоваться?



Ну по плану мы вечером приезжаем в Талин, покупаем билеты и на следующее утро плывём. Бронировать не хотим, так как опыт мотопутешествий общий небольшой. Я дубасил на максикутере 1900км за три дня. На Нинке проехал 500км и совсем не могу сказать, что это охъенный турер. Так что вариант, что посреди дороги мои яйса взмолятся и потребуют маршрут изменить в сторону сокращения пробегов, совсем не исключен. Ну или на курортах нам понравится шибко сильно и мы решим по тюленьи валятся на пляже и бухать, вместо благородного продубаса дальше. Короче, хотелось бы не букироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
Еще:

Финский участок (08.08). Кто был в Котке? Мы туда едем, так как:

1. Хельсинки, говорят, не особо интересный город.
2. До Новгорода будет чуток поближе и пробеги дневные сократим
3. В Котке есть вот такой вот мотель http://www.booking.com/hotel/fi/motel-r ... f6hgC3IDE=

Как то был в байк-отеле в Тае, мне там очень понравилось. В баре того отеля была просто выставка интересных мотоциклистов со всего света.


Так вот - есть что в Котке смотреть, кроме этого бара. Или лучше заночевать в Хельсинки? Очкую, что после этого отеля и его бара прохват дальше будет дюже похмельно-тяжёлым :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 3:29 pm
Сообщения: 867
Ничего не понимаю в мототуризме но мне кажэться что за день город не посмотришь кроме туристического старого центра. Вообще этот моршрут лучше ехать на мерседесе Е-класса. Также скушно и уныло, но зато с комфортом. Либо на какой экзотике типа Харлея или Урала с коляской, ну и на БМВ-гусе - ну чтобы собирать восторженные взгляды.
А это - нирыбанимясо , встречные мотоциклисты даже не приветствуют.

У меня всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:03 pm
Сообщения: 52
На мой взгляд на Ригу, Таллинн и Хельсинки хватит вполне и одного дня на город, только желательно полного светового дня. Ну и автобусные туры по городу, типа Hopon-Hopoff, рулят. Такие точно есть в Риге и Хельсинки, про Таллинн не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 3:29 pm
Сообщения: 867
В прибалтике есть фестивали старинной мототехники, чемпионаты Европы по всяким мотогонкам. Вот целевая поездка туда вполне оправдана, даже если с погодой не повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
Supernick писал(а):
В прибалтике есть фестивали старинной мототехники, чемпионаты Европы по всяким мотогонкам. Вот целевая поездка туда вполне оправдана, даже если с погодой не повезет.



Тут каждому свое, на вкус и цвет все фломастеры разные. Старый город по верхам посмотреть - вполне хватит. А два дня вообще пляжные, с пробегами до 300км. Я отдыхать еду, без хардкора и каких либо целей. Ну и в маршруте три страны, в которых не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
exiv писал(а):
На мой взгляд на Ригу, Таллинн и Хельсинки хватит вполне и одного дня на город, только желательно полного светового дня. Ну и автобусные туры по городу, типа Hopon-Hopoff, рулят. Такие точно есть в Риге и Хельсинки, про Таллинн не помню.


Да, хопонами и хотим в том числе. Если воемя ограничено - отличная фишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB