мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:57 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
r2 писал(а):
http://sp-fans.net.ru/load/all_seasons/13th_season/13-1-0-207
:[|||||||]: баян :lol:

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
А ХД отличается от японцеф тем, что на ХД усе-усе железное и хромированное, а на японцах на 70% хромированный пластик.

Глупости. далеко не все японцы "пластиковые". Например Kawasaki Vulcan 1500 Classic - железный, дальше некуда, но собственно это одна из японских моделей максимально приближенная эстетически к HD. думаю есть и другие примеры японцев, которые пластика в обвесе имеют не больше чем Харлеи.

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Mike Dream писал(а):
А ХД отличается от японцеф тем, что на ХД усе-усе железное и хромированное, а на японцах на 70% хромированный пластик.

Глупости. далеко не все японцы "пластиковые". Например Kawasaki Vulcan 1500 Classic - железный, дальше некуда, но собственно это одна из японских моделей максимально приближенная эстетически к HD. думаю есть и другие примеры японцев, которые пластика в обвесе имеют не больше чем Харлеи.


да и куй с ними ))) как сказал однажды Болодька, на вопрос "на чем ездишь?" есть два ответа: "на литре" или "на харли", а все остальные ответы требуют разъяснений )))) а посему - есть там пластег, или нет - не так уже и важно ))) важно - что НЕ харли )))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 1:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Михаил VZ 800

Что за маркетинговая лабуда? Это как "если не на бэхе то не пацан?" что ли?
А если это не Харли, а Индиан, или Триумф, или Нортон, или мотоцикл из кастомной мастерской? То-же уже не "Легенда"?

Я вообще со скепсисом отношусь к любым культам, в том числе и культам брэндов.
Не Фендер или Гибсон делают гитариста, а его руки и душа.
Не Харли и не жилетка делают мотоциклиста, а его стремление к свободе и дорогам.
Не кимоно или крутой меч делают самурая, а его долг и честь.

А все эти глупые споры про Тру или не Тру - удел, имхо, подростков выглядящих как взрослые мужчины...

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Mike Dream писал(а):
Михаил VZ 800

Что за маркетинговая лабуда? Это как "если не на бэхе то не пацан?" что ли?
А если это не Харли, а Индиан, или Триумф, или Нортон, или мотоцикл из кастомной мастерской? То-же уже не "Легенда"?

Я вообще со скепсисом отношусь к любым культам, в том числе и культам брэндов.
Не Фендер или Гибсон делают гитариста, а его руки и душа.
Не Харли и не жилетка делают мотоциклиста, а его стремление к свободе и дорогам.
Не кимоно или крутой меч делают самурая, а его долг и честь.

А все эти глупые споры про Тру или не Тру - удел, имхо, подростков выглядящих как взрослые мужчины...


ну вот видишь, сам все знаешь, и за харли, и за жилетку, и за тру ))))

ЗЫ а вот большинство известных играют пачиму-та именно на фендерах или гибсонах....

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 10:32 pm
Сообщения: 695
Mike Dream писал(а):
А ХД отличается от японцеф тем, что на ХД усе-усе железное и хромированное, а на японцах на 70% хромированный пластик.

Глупости. далеко не все японцы "пластиковые". Например Kawasaki Vulcan 1500 Classic - железный, дальше некуда, но собственно это одна из японских моделей максимально приближенная эстетически к HD. думаю есть и другие примеры японцев, которые пластика в обвесе имеют не больше чем Харлеи.


У меня Vulcan 900 Classic, пластик там есть :)
1500том думаю все так же :)

А ни кто не знает, кстати, где можно крылья хромом покрыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
там где ты подстветку делал - тама есть антон. Который по разжижающим мозг аппаратам.
Он тебе поможет... Вроде он рассказывал про неких коллег кто стал такой фигнеей занимацл,

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Михаил VZ 800

Ага, а как же японские Ibanez и ESP? На которых играют множество известнейших музыкантов?



dgs

1500 classic - заметно отличается от 900, в том числе именно и тем, что там всё железное :) Я изначально нацеливался именно на этот мотоцикл и поэтому многое о нём узнал.

Думаю не стоит и дальше тут разводить религиозные споры, Харли - да, в определённой степени Символ субкультуры, но неопределяющий фактор в том, что бы быть "настоящим" байкером.

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
А если мая на спорте - то все я тоже не кожанный. Не настоящий?
Плющевая подделка под байкера?

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
а спора, кстати, никакого нет )))) поскольку отсутствует предмет спора ))))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 1:42 pm
Сообщения: 1139
Откуда: Чарминг
Mike Dream писал(а):
Михаил VZ 800

Ага, а как же японские Ibanez и ESP? На которых играют множество известнейших музыкантов?


Ты забыл уточнить, - сколько им за это платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 1:42 pm
Сообщения: 1139
Откуда: Чарминг
Mike Dream писал(а):

Японцы гоняться за внешним видом, не понимая сути. В этом их основная ошибка.
С этим не соглашусь. Вернее сначала надо понять - что это за суть такая? Если суть - удобный, надёжный, красивый, высокотехнологичный, доступный и не требующий дополнительных вложений мотоцикл - то японцы в этом американцев давно переплюнули. Если понты кидать или быть "в теме" - то тут американский мотопром конечно на первом месте. Не всё так радикально, но общая тенденция мне видится такой. В итоге например Хонда выпускает версию Шадовы A.C.E - со специально повышеной трясучестью, а то американцам привыкшим к табуреточным Харлеям - японские мотоциклы казались слишком мягкими и комфортными )))

Это ты сам только что придумал?
Та же хонда шадов АСЕ, - она то трясется, но ее вибрация в отличие от ХД не уходит с ростом оборотов, а наоборот усиливается.
Ходовку лучше вообще с ХД не сравнивать, это ясно каждому, кто ездил на Шадов и на ХД.



Цитата:
Но даже это говорит о том, что если "суть" - классическая олдскульная американская классика со всеми её багами, то японцы и её учитывают, а не только внешний вид.


Очень много слышу про "американские баги", но вот что-то пока их не обнаружил. Если не затруднит, можно поконкретней?

Цитата:
Но имхо - это всё маркетинг, а по сути - японские мотоциклы в своей массе, замечательные образцы как инженерной так и дизайнерской мысли, пусть даже они и идут по следу американских компаний (в общем смысле).

Это да, спортбайки уних неплохие. А все начиналось с копирования.


Цитата:
В итоге как я понимаю ситуацию:
Хочешь недорогой, современный, надёжный и удобный мотоцикл - ищи японца по душе.
Хочешь стиля, приобщения к Легенде и готов за это платить - ищи американца.


Т.е. американец априори дорогой, ненадежный и неудобный, а японец таки наоборот? Опять же хочется конкретики.




Цитата:
Марадёр (говорю за М50 и С50) - отличный дорожный мотоцикл повышенной комфортабельности, очень современный, легкоуправляемый, с хорошей развесовкой, надёжным двигателем и ходовой, а также отличной комфортной подвеской. Заправляешь, вовремя меняешь расходники и ездишь. Голова вообще больше ни о чём с ним не болит :) Я перечитал множество англоязычных форумов пользователей М50. Большинство людей считают его очень удачной моделью, а порой и лучшим мотоциклом из череды использовавшихся как японских так и американских мотоциклов.


Сравнивать с чем то самому доводилось?
Потому как мне доводилось и мародер кроме недоумения других чувств не вызвал. Это даже если сравнивать с японочопами.

Цитата:
На конкретных классиках не ездил, судить не берусь, но не думаю, что у них рулёжка сильно отличается в лучшую сторону по сраврению с круизёрами (и да, у круизёров V-Twin) :)


Я ездил на классиках. Да и сейчас у меня по сути классик, хотя при этом ХД.

Цитата:
А насчёт различий в компоновке японцев и Харлеев судить не берусь, не специалист, хотя подходы во многом, мне кажутся разными и у каждого наверное есть как свои плюсы, так и минусы.


Если речь о сранении японокруизеров и ХД, то тут все просто. Читай выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
igor218

Я ни в коем случае не утверждаю что Харлеи - какие то плохие, наоборот, нахожу их очень красивыми, интересными и во многом непревзойдёнными мотоциклами и понятно, что японцы в чопперо-строении следуют по стопам американцев (и зачастую своим путём).
Но вот пренебрежительно-снобское отношение некоторых харлеепочитателей к остальным маркам мотоциклов, а тем более к их владельцам, нахожу малоуместным и малоадекватным. Неистовое брэндопочитание - имхо, вообще неуместно для зрелого и умного человека, хотя против того что человек предпочитает какую то определённую марку по своим каким то причинам - ничего не имею.

И полагаешь, Стив Вай, Сатриани, Кирк Хэммет - играют на говне, исключительно только потому что за это им бабло отваливают япошки? :)

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 1:42 pm
Сообщения: 1139
Откуда: Чарминг
Mike Dream писал(а):
[b]

И полагаешь, Стив Вай, Сатриани, Кирк Хэммет - играют на говне, исключительно только потому что за это им бабло отваливают япошки? :)

Вааще-то у Стив Вея контракт с ибанезом. Впрочем это нормально, большинство сколь-либо значимых гитаристов имеют контракты с производителями гитар.

И где ты увидел у меня брэндопочитание и пренебрежительно-снобское отношение к другим маркам мотоциклов?

ХД удобен и дешев в содержании, вот и весь секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
igor218

Это не в твой адрес - ты как раз адекватно и аргументировано подходишь к теме, уважаю! :)
Это скорее к теме этого флуда (тру - не тру), в котором я высказал своё личное мнение (возможно и ошибочное). Приведётся в жизни достаточно долго поездить на ХД, будет более объективное, да...

Предлагаю поставить точку на теме ХД-не ХД. Каждому своё, как говорится! :)

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB