мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

А в каком шлеме ездите Вы (на чопере)?
Интеграл 43%  43%  [ 24 ]
Модуляр 20%  20%  [ 11 ]
3/4 23%  23%  [ 13 ]
1/2 0%  0%  [ 0 ]
а зачем нужен шлем 14%  14%  [ 8 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильный экип для чопера
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 6:33 pm
Сообщения: 5
Откуда: мск
Проблема выбора экипа обсуждается и пережевывается на многих тематических форумах, в т.ч. и здесь в соседних ветках)
Но выбор экипа именно для чопериста к.м.к имеет ряд нюансов - все-таки тут важна не только функциональность\рациональность, но и непротиворечие с определенным стилем.

Я подбираю первый экип для первого сезона (не первого на чопере, а первого вообще;).

Вот какие дилетантские вопросы не дают покоя:

Самое главное - Шлем: полный интеграл? (хоть и черный, но все равно вроде не чопер-стиль? или здоровье дороже стиля?;)
или модуляр? (дальние путешествия в первый год маловероятны)
или 3/4 (скорее всего основной процесс продолжения обучения - в процессе каферейсинга и близкий загород)?
бандану и очки не предлагать;)

Куртка - достаточно "косухи", например, от альберто, с какими-то мягкими защитными вставками, и под нее отдельная жесткая спина?

Или кож типа-спортивную куртку не цыганского дизайна, чОрную)) с локтями-плечами-спиной?

штаны - кожа или джинсы с коленями?

боты - какие-то специальные "мото" или достаточно грубых кож.сапог?

Только с перчатками вроде вопросов нет - уже купил)

Давно читаю этот форум, люди здесь показались адекватными и рассудительными, и надеюсь, ваш опыт поможет мне сделать правильный выбор.;)

PS Приоритеты понимаю - главное как едешь, а не как выглядишь. И поэтому занимался здесь с мотошколе в т.ч. И еще брал занятия, и на категорию сам сдавал.... Но экип нужен по-любому. Сейчас нет никакого. И опыта нет. Поэтому прошу совета) Хочется взять не "что-то", а нормальные вещи, которые, с одной стороны, будут выполнять свои функции пассивной безопасности, с другой - не будут конфликтовать со стилем, духом итд.


Последний раз редактировалось Maximizator Пн ноя 30, 2009 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
все равно потом в бандане и казаках ездить будешь )))) а так да, экип нужен конечно, тем более для первого сезона. в кожаных штанах летом с непривычки будет ОЧЕНЬ жарко, как и в кожаной куртке, потому возьми мотоджинсы (те же ICON http://www.rideicon.com/product_group.jsp?category=2231) и колени, а куртку все равно кожаную. в черепахе (мое имхо) все равно не удобно ездить, ну вот мне лично - лучше толстую кожу, чем черепадлу и текстиль. шлем - интеграл, три четверти - здоровье, конечно, лучше интеграл сбережет, но все равно скорее всего потом вообще от него откажешься...сапоги...сапоги, казаки, толстая кожа или не очень - все равно не защитят так, как мотоботы. но стиль выдержишь. можно посмотреть на тот же ICON - у них есть забавные кроссовки высокие, и с защитой, и под чопер подойдут http://www.rideicon.com/product_details.jsp?category=2234&id=8673, http://www.rideicon.com/product_group.jsp?category=2233. а так - сапоги конечно, а можно и гриндерс какойнить....

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
Друже, когда покатаешься некоторое время, да еще при разной погоде станет понятно что нужно именно тебе:) И насколько строго захочется соблюдать стиль:))
Имхо:
- джинсы + колени
- хорошая кож мотокуртка с защитой (спину либо заменить либо отдельную купить)
- мотоботы по отзывам значительно лучше, чем те же берцы или казаки (во-первых защита, во-вторых водо-грязе-масло-асфальтоустойчивость). Катался в IXS Fury и пох!:) Сейчас, правда, ботинки ХД;))
- шлем-интеграл выглядит не хуже 3\4. Многие райдеры на чоперах-круизерах в них катаются. Езжу в Nolan, думаю интеграл взять вторым. Кстати, то ли у Shubert, то ли у Арай есть модель 3\4, но с подбородочной метал. защитной дугой.

удачи

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
Два сезона отъездил в интеграле, кож куртке, джинсах с коленями и мотоботах. И мне было похна всех кто мне говорил что на чоппере в интеграле не комильфо ездить - челюсть она знаешь ли родная какая-то за столько лет стала.... Кста у dainese есть мотоботы которые не оч "нарушают стль" :) и по защите проверил два раза - выдержали......

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 7:50 pm
Сообщения: 2718
Откуда: Салтыкарло
Реальный Тру ездит в бандане,казаки или чопперы обязательно Кераса(ето жёсткая желетка)ну и конечно короткие перчи. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 7:50 pm
Сообщения: 2718
Откуда: Салтыкарло
Orelman писал(а):
Друже, когда покатаешься некоторое время, да еще при разной погоде станет понятно что нужно именно тебе:) И насколько строго захочется соблюдать стиль:))
Имхо:
- джинсы + колени
- хорошая кож мотокуртка с защитой (спину либо заменить либо отдельную купить)
- мотоботы по отзывам значительно лучше, чем те же берцы или казаки (во-первых защита, во-вторых водо-грязе-масло-асфальтоустойчивость). Катался в IXS Fury и пох!:) Сейчас, правда, ботинки ХД;))
- шлем-интеграл выглядит не хуже 3\4. Многие райдеры на чоперах-круизерах в них катаются. Езжу в Nolan, думаю интеграл взять вторым. Кстати, то ли у Shubert, то ли у Арай есть модель 3\4, но с подбородочной метал. защитной дугой.

удачи
Я чёта запамятовал а шо за мотик у тебя сейчас ? :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
МУХ писал(а):
Реальный Тру ездит в бандане,казаки или чопперы обязательно Кераса(ето жёсткая желетка)ну и конечно короткие перчи. :!:


Чот, Саня, я запамятовал как ты сам ездишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
по теме бот
у дайтоны есть топовые ботинки где есть внутренний сапог и наружняя оболочка из кожи. внутренние сапоги из кевлара продаются отдельно
можно купить эти потроха и под них пошить казаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 10:50 pm
Сообщения: 30
Откуда: Москва
http://www.shark-evoline.com/
“Shark EvoLine – это первый в мире флип, который сертифицирован по европейскому стандарту безопасности 22.05 как интеграл и открытый шлем одновременно.Купил SHARK EVOLINE В начале сезона,первые впечатления-супер. Вес кило 900, почти не ощущаешь-сбалансирован отлично,застежка не 2D кольца,но в принципе удобна и хорошо держит.Очень порадовала солнцезащитная шторка, пользовался часто-классная штучка.Но всё это в открытом варианте. В закрытом положении(интеграл) шумный (может мне так показалось) .Не очень хорошая вентиляция.У меня чоппер,меня устраивает,но на спорт или классик лучше интеграл.Но в целом шлемом очень доволен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
sashdm писал(а):
Чот, Саня, я запамятовал как ты сам ездишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Бгг! зачот!:))))))) :lol: :lol: :mrgreen:

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
мне пох что говорят по поводу шлема, лично для меня существует только интеграл.

что касается остального, то много защиты не бывает. езжу и в джинсах с коленями и в кожаных штанах и в черепахе и без....

короче, снимая один компонент защиты - ты идешь на компромис с собой и своим здоровьем. решать тебе самому и никогда не слушай что говорят и носят остальные. Чем лучше экипируешься, тем больше шансов сохранить руки и ноги. Есть конечно мнения типа, что и без экипа вполне нормально можно ездить - ради бога! каждый решает за себя сам.
Мой совет - много экипа не бывает.

Лично у меня после аварии вообще пунктик по поводу наколенников (но это уже мои "тараканы").

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
герман писал(а):
..Купил SHARK EVOLINE В начале сезона,первые впечатления-супер. Вес кило 900...
900 кило :lol: бгыы ))))) да вы батенька накачены не по детски ))) :lol:

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 6:33 pm
Сообщения: 5
Откуда: мск
Цитата:
Михаил VZ 800
Orelman
sashdm
МУХ
Дмитрий(Ustas)
герман
БАК


Спасибо, уважаемые! всё окончательно прояснилось в голове;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:57 pm
Сообщения: 3307
Дмитрий(Ustas) писал(а):
по теме бот
у дайтоны есть топовые ботинки где есть внутренний сапог и наружняя оболочка из кожи. внутренние сапоги из кевлара продаются отдельно
можно купить эти потроха и под них пошить казаки
ухуеть можна..
Правда шо-ли??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 1:26 am
Сообщения: 2530
Откуда: Москва, Мытищи
думаю лучше и удобнее будет модуляр :))) ну и как правильно заметили, всё равно будешь в бандане гонять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB