Правила групповых поездок мотошколы.ру

Участие в поездке означает согласие с данными правилами:

1. Не опаздывать к месту сбора. Время сбора всегда объявляется накануне. Если есть причина для задержки, то нужно в любом случае явиться в место сбора и сообща решить вопрос. Непришедших не ждем ни при каких обстоятельствах. Это не мера воспитательного характера: не нужно заставлять нервничать других участников группы, это отражается на безопасности передвижения.

2. Перед выездом иметь полный бак и подготовленный мотоцикл. Не нужно вспоминать перед стартом, что забыли смазать цепь или накачать колеса, забыли пописать и т.д.

3. Участникам следует придерживаться маршрута, заправляться и обедать вместе или по согласованию встречаться в контрольных точках. На заправках всегда заправлять полный бак, даже если вам кажется, что вы доедете до следующей АЗС.

4. Запрещено обгонять ведущего. Если вы пропустите нужный поворот, то это ваша проблема. Если хочется отжечь, то ездите самостоятельно без группы.

5. При остановке на трассе всегда съезжаем на обочину. Запрещено останавливаться на проезжей части. Запрещено останавливаться и парковаться вторым рядом даже на обочине. Если по невнимательности или из-за несоблюдения дистанции вы не можете остановиться не применяя экстренное торможение, то нужно проехать и остановиться дальше.

6. Следует соблюдать дистанцию и ехать аккуратнее, чем хотелось бы. Желательно разделиться на пары и держать дистанцию между парами 50 метров на трассе. В городе в плотном потоке дистанцию сокращаем.